AWARD受賞経歴

丸電の受賞経歴award

右にスクロールできます。

2022受賞・表彰名案件名施工担当 
7/22 優秀施工者表彰 R3首都国道管内トンネル照明設備他改修工事 上野 幸治 関東地方整備局 首都国道事務所長 野笹 隆幸 様
2021受賞・表彰名案件名施工担当 
7/15 R2二瀬ダム放流警報表示設備更新工事 諸田 智弘 国土交通省関東地方整備局長 若林 伸幸 様
7/15 優秀施工者表彰 R2合同庁舎2号館無停電電源設備更新工事 浅香 健一 国土交通省関東地方整備局長 若林 伸幸 様
2020受賞・表彰名案件名施工担当 
07/15 優秀施工者表彰 H30熊谷バイパス上之地区道路照明灯改修工事 上野 幸治 国土交通省関東地方整備局長 石原 康弘 様
07/15 優秀施工者表彰 H30高崎管内道路情報板設置その2工事 五十嵐 正詩 国土交通省関東地方整備局 高崎河川国道事務所長 福井 貴規 様
2019受賞・表彰名案件名施工担当 
11/27 優秀施工者表彰 岩槻警察署庁舎新築電気設備工事 斉藤 健一 埼玉県知事 大野 元裕 様
07/12 感謝状 令和元年台風第十九号災害対応、応急復旧活動 国土交通省関東地方整備局長 石原 康弘 様
06/10 優秀施工者表彰 H23荒川上流光ケーブル維持工事 国土交通省関東地方整備局 荒川上流河川事務所長 竹島 睦 様
07/27 優秀施工者表彰 H30渡良瀬川管内光ケーブル設備維持工事 金子 崇行 国土交通省関東地方整備局 渡良瀬川河川事務所長 高田 昇一 様
6/10 優秀施工者表彰 (修)照明設備改修工事28-1-1 長岡 聡 首都高速道路株式会社 代表取締役社長 宮田 年耕 様
2018受賞・表彰名案件名施工担当 
06/26 優秀施工者表彰 総簡加)11東部地域特別支援学校(仮称)南棟改修電気工事 埼玉県都市整備部設備課長 田嶋 義明 様
06/30 優秀施工者表彰 H27深見受電所受変電設備等改修工事 上野 幸治 一般社団法人東京電業協会 会長 江川 健太郎 様
2017受賞・表彰名案件名施工担当 
07/18 優秀施工者表彰 357号湾岸千葉地区照明施設工事 国土交通省関東地方整備局 千葉国道事務所長 松浦 利之 様
07/18 優秀施工者表彰 H28渡良瀬川管内光ファイバーケーブル設備維持工事 五十嵐 正詩 国土交通省関東地方整備局 渡良瀬川河川事務所長 牛腹 宏 様
07/18 優秀現場代理人表彰 H28渡良瀬川管内光ファイバーケーブル設備維持工事 五十嵐 正詩 国土交通省関東地方整備局 渡良瀬川河川事務所長 牛腹 宏 様
2016受賞・表彰名案件名施工担当 
07/27 優秀工事技術者表彰 武蔵水路光ケーブル敷設工事 五十嵐 正詩 独立行政法人水資源機構 利根導水総合事業所長 細山田 真 様
7/27 優秀施工者表彰 H26宇都宮国道道路照明灯改修(その2)工事 長岡 聡 国土交通省関東地方整備局長 大西 亘 様
11/10 優秀施工者表彰 15西南部地域特別支援学校(仮称)特教棟ほか改修電気設備工事 斉藤 健一 埼玉県知事 上田 清司 様
07/27 安全表彰 武蔵水路光ケーブル敷設工事 五十嵐 正詩 独立行政法人水資源機構 利根導水総合事業所長 細山田 真 様
07/27 優秀施工者表彰 武蔵水路光ケーブル敷設工事 五十嵐 正詩 独立行政法人水資源機構 利根導水総合事業所長 細山田 真 様
07/28 優秀施工者表彰 H26宇都宮国道道路照明灯改修工事 上野 幸治 国土交通省関東地方整備局 宇都宮国道事務所長 早野 英人 様
12/01 優秀現場代理人表彰 357号湾岸千葉地区照明施設工事 平田 昭臣 国土交通省関東地方整備局 千葉国道事務所長 松浦 利之 様
11/10 優秀施工者表彰 H25浦和・大宮・春日部照明維持管理工事 国土交通省関東地方整備局 大宮国道事務所長 真田 晃宏 様
07/27 優秀施工者表彰 千葉労災特別介護施設(18)電気設備改修工事 国土交通省関東地方整備局 東京第二営繕事務所長 山本 英史 様
07/27 優秀施工者表彰 永代橋長寿命化工事(道路照明改修) 東京都建設局長 西倉 徹也 様
2015受賞・表彰名案件名施工担当 
07/14 優秀施工者表彰 常陸河川国道管内経路情報収集装置設置工事 五十嵐 正詩 国土交通省関東地方整備局長 越智 繁雄 様
11/10 特別奨励賞 東入間警察署庁舎新築電気設備工事 斉藤 健一 埼玉県知事 上田 清司 様
11/10 感謝状 令和元年台風第十九号災害対応、応急復旧活動 国土交通省関東地方整備局 大宮国道事務所長 田中 倫英 様
07/14 感謝状 令和元年台風第十九号災害対応、応急復旧活動 国土交通省関東地方整備局 荒川上流河川事務所長 藤本 雄介 様
06/15 優秀施工者表彰 小松川高規格道路トンネル照明灯設置工事 国土交通省関東地方整備局 荒川下流河川事務所長 小島 優 様
2014受賞・表彰名案件名施工担当 
11/10 特別奨励賞 13埼玉会館大ホール舞台照明設備ほか改修工事 碓井 大輔 埼玉県知事 上田 清司 様
07/17 優秀現場代理人表彰 H24宇都宮国道道路照明灯改修工事 五十嵐 正詩 国土交通省関東地方整備局 宇都宮国道事務所長 戸倉 健司 様
07/17 優秀施工者表彰 H24宇都宮国道道路照明灯改修工事 五十嵐 正詩 国土交通省関東地方整備局 宇都宮国道事務所長 戸倉 健司 様
07/17 安全表彰 さいたま赤十字病院新築工事 會津 清隆 株式会社協和エクシオ 常務執行役員 電気本部長 山下 博 様
07/15 優秀工事技術者表彰 武蔵水路光ケーブル敷設工事 五十嵐 正詩 独立行政法人都市再生機構 利根導水総合事業所長 細山田 真 様
11/17 優秀現場代理人表彰 13埼玉会館大ホール舞台照明設備ほか改修工事 碓井 大輔 埼玉県都市整備部設備課長 田嶋 義明 様
2013受賞・表彰名案件名施工担当 
11/26 優秀施工者表彰 北本市立西中学校校舎A棟耐震補強及び大規模改修工事「電気設備」 碓井 大輔 北本市長 石津 賢治 様
11/26 優秀施工者表彰 H23荒川左岸光ケーブル布設工事 国土交通省関東地方整備局 荒川下流河川事務所長 波多野 真樹 様
11/22 優秀施工者表彰 光ケーブル布設施工者 建設省荒川上流工事事務所長 小林 正典 様
11/20 優秀現場代理人表彰 10総合リハセンスペクト検査施設ほか電気設備工事 椎木 恭平 埼玉県都市整備部設備課長 西山 慎治 様
11/20 優秀施工者表彰 H22浦和・大宮・春日部照明維持管理工事 国土交通省関東地方整備局 大宮国道事務所長 辻 保人 様
10/29 感謝状 安全優秀褒賞 株式会社協和エクシオ 代表取締役社長 小園 文典 様
07/17 優秀現場代理人表彰 総簡加)11東部地域特別支援学校(仮称)南棟改修電気工事 石渡 光公 埼玉県都市整備部設備課長 田嶋 義明 様
06/14 受賞名なし 道路使用適正化 埼玉県道路使用適正化協会長 関根 宏 様
2012受賞・表彰名案件名施工担当 
07/18 優秀施工者表彰 09西部地域特別支援学校(仮称)普通教室棟改修電気設備工事 埼玉県都市整備部設備課長 藤井 信夫 様
2011受賞・表彰名案件名施工担当 
11/22 優秀施工者表彰 戸田中学校電気設備改修工事 戸田市長 神保 国男 様
09/12 感謝状 防犯活動表彰 大宮西警察署長 警視 杉崎 恵子 様
06/24 安全表彰 佐々木 行光 建設業労働災害防止協会 埼玉県支部長 真下 恵司 様
06/24 感謝状 国道246号某所事故復旧作業 国土交通省関東地方整備局 横浜国道厚木出張所長 澤 健男 様
2010受賞・表彰名案件名施工担当 
11/30 優秀現場代理人表彰 09西部地域特別支援学校(仮称)普通教室棟改修電気設備工事 斉藤 健一 埼玉県都市整備部設備課長 田中 裕二 様
10/30 労働災害防止表彰 ダイダン株式会社 東京本社安全衛生委員会 議長 西内 義充 様
07/15 優秀施工者表彰 東雲ほか共同溝附帯設備改修工事 長岡 聡 一般社団法人東京電業協会 会長 井上 健 様
06/15 安全表彰 道路改築工事(道路情報提供装置設置工) 社団法人東京電業協会 会長 江川 健太郎 様
06/15 優秀現場代理人表彰 北坂戸(十一、十二街区)他四団地共用灯修繕他工事 飯ケ谷 昌弘 独立行政法人都市再生機構 埼玉地域支社長 渡辺 輝明 様
2009受賞・表彰名案件名施工担当 
07/19 優秀施工者表彰 08ソニックシティホール棟表示・放送設備等改修工事 中村 陽一 埼玉県都市整備部設備課長 藤尾 勉 様
12/17 優秀施工者表彰 朝霞浜崎他3団地電灯幹線改修工事 社団法人東京電業協会 会長 馬田 榮 様
10/30 安全表彰 白井太陽光発電施設建設工事 株式会社協和エクシオ電気本部 本部長 山下 博 様
07/09 安全表彰 PC第8データセンター新築電気設備工事 株式会社協和エクシオCE本部 本部長 郷原 章 様
06/15 優秀施工者表彰 小松川高規格道路トンネル照明灯設置工事 社団法人東京電業協会 会長 馬田 榮 様
2008受賞・表彰名案件名施工担当 
06/13 安全パトロール優秀賞 小松川高規格道路トンネル照明灯設置工事 社団法人東京電業協会 安全部会長 黄川田 幸一 様
02/14 感謝状 北坂戸(十一、十二街区)他四団地共用灯修繕他工事 独立行政法人都市再生機構 埼玉地域支社長 渡辺 輝明 様
2005受賞・表彰名案件名施工担当 
06/17 優秀施工者表彰 16県住大宮長山団地電気設備工事 埼玉県都市整備部住宅課長 小松原 明様
1996受賞・表彰名案件名施工担当 
07/24 安全表彰 国道127号CCTV無停電電源装置設置工事 社団法人東京電業協会 会長 馬田 榮 様